Resultados
 
Campeonato Nacional 2005 - 25 e 26 de Novembro

Cabo Frio - RJ


1ª Etapa
Área: Ilha dos Capões/Ilha do Breu/ Ilhas dos Pargos
Dia: 25/11/2005 - Duração de 6 horas

Col.
Atleta
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
HUMBERTO SANTOS
CNCF
16
24,100
32.100
MAURÍCIO ORTIZ
CM
07
23,790
25.770
3
PAULO DE SÁ JÚNIOR
CNCF
09
15,390
19.890
4
VINÍCIUS CHAVES
ICRJ
07
15,540
19.040
5
FERNANDO FARINA
CM
06
14,810
17.810
6
FERNANDO CARVALHO
CM
07
11,810
15.310
7
ERCI COSTA
CBCS/CNCF
08
10,080
14.080
8
OTTO MAGALHÃES
JIC
06
9,870
12.870
9
CAIO ORSOLON
VENTURA
04
10,810
12.810
10
DIEGO SANTIAGO
ICRJ
05
10,140
12.640
11
ALVARO MATTOS
CBCS/ICRJ
04
9,350
11.350
12
PAULO SERGIO PACHECO
CNCF
06
6,680
9.680
13
MARCELO IGREJAS
ICAR
04
5,440
7.440
14
EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
ICRJ
03
5,820
7.320
15
ALEX MACIEIRA
VENTURA
03
5,630
7.130
16
ROGÉRIO PEREIRA
CBCS/CM
03
4,430
5.930
17
FRANCESCO MANES
CBCS/ICAR
02
4,360
5.360
18
JUAREZ QUERINO
CBCS/CNCF
01
3,220
3.720
19
MARCELO BALTAZAR
VENTURA
02
2,540
3.540
20
CARLOS MIRANDA
JIC
01
2,060
2.560
21
SÉRGIO JORDÃO
ICAR
02
1,140
2.140
22
SVEN LANG
ICAR
01
1,350
1.850
23
BRUNO MACEDO
JIC
00
0,0
0.0
23
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°
KANALOA
00
0,0
0.0
23
FELIPE COUTINHO
CBCS/CNCF
00
0,0
0.0
23
GABRIEL BARRA
B. DO UNA
00
0,0
0.0
23
GUILHERME LAUBERT
CBCS/ICAR
00
0,0
0.0
23
HUMBERTO GUERIN
KANALOA
00
0,0
0.0
23
MARCOS MANTOVANI
CBCS/ICRJ
00
0,0
0.0
23
PAULO ARTIGAS
KANALOA
00
0,0
0.0
23
PEDRO CARVALHO
CBCS/CM
00
0,0
0.0
23
SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
00
0,0
0.0

Maiores Peças

Atleta
Espécie
Peso(kg)
MAURÍCIO ORTIZ
CERNANBIGUARA
11,520
HUMBERTO SANTOS
BADEJO SALTÃO
4,740
CAIO ORSOLON
ENXADA
5,010
DIEGO SANTIAGO
GAROUPA
4,120
FERNANDO CARVALHO
SARGO DE BEIÇO
3,570

Resultado por Clube

Col.
Equipe
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
HUMBERTO SANTOS, PAULO DE SÁ JÚNIOR E PAULO SÉRGIO PACHECO
CNCF
31
46,170
61.670
MAURÍCIO ORTIZ, FERNANDO CARVALHO E FERNANDO FARINA
CM
20
50,410
58.890
3
VINÍCIUS CHAVES, EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA E DIEGO SANTIAGO
ICRJ
15
31,500
39.000
4
CAIO ORSOLON, ALEX MACIEIRA E MARCELO BALTAZAR
VENTURA
09
18,980
23.480
5
OTTO MAGALHÃES , CARLOS MIRANDA E BRUNO MACEDO
JIC
07
11,930
15.430
6
MARCELO IGREJAS , SÉRGIO JORDÃO E SVEN LANG
ICAR
07
7,930
11.430
7
GABRIEL BARRA E SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
00
0,0
0.0
8
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°, PAULO ARTIGAS E PAULO ARTIGAS
KANALOA
00
0,0
0.0

 

2ª Etapa
Área: Ilha Comprida/Ilha Redonda/ Ilhas dos Dois Irmãos
Dia: 26/11/2005 - Duração de 6 horas

Col.
Atleta
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
MAURÍCIO ORTIZ
CM
16
39,730
44.650
PAULO DE SÁ JÚNIOR
CNCF
14
22,810
29.810
3
HUMBERTO SANTOS
CNCF
20
18,430
28.430
4
EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
ICRJ
17
19,930
28.430
5
PAULO SERGIO PACHECO
CNCF
11
22,780
28.280
6
VINÍCIUS CHAVES
ICRJ
11
20,450
25.950
7
FERNANDO CARVALHO
CM
11
19,480
25.480
8
GABRIEL BARRA
B. DO UNA
13
15,890
22.390
9
DIEGO SANTIAGO
ICRJ
13
15,070
21.570
10
MARCOS MANTOVANI
CBCS/ICRJ
08
12,540
16.540
11
FERNANDO FARINA
CM
06
12,230
15.230
12
SÉRGIO JORDÃO
ICAR
09
10,270
14.770
13
MARCELO IGREJAS
ICAR
06
10,750
13.750
14
ERCI COSTA
CBCS/CNCF
06
9,320
12.320
15
SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
08
8,260
12.260
16
FELIPE COUTINHO
CBCS/CNCF
07
8,490
11.990
17
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°
KANALOA
03
8,680
10.180
18
FRANCESCO MANES
CBCS/ICAR
04
6,910
8.910
19
OTTO MAGALHÃES
JIC
05
6,010
8.510
20
JUAREZ QUERINO
CBCS/CNCF
04
6,190
8.190
21
ALVARO MATTOS
CBCS/ICRJ
02
5,080
6,080
22
ROGÉRIO PEREIRA
CBCS/CM
02
4,860
5.860
23
CAIO ORSOLON
VENTURA
02
4,140
5.640
24
GUILHERME LAUBERT
CBCS/ICAR
03
1,560
2.560
25
SVEN LANG
ICAR
02
2,040
2.540
26
PAULO ARTIGAS
KANALOA
01
1,880
2.380
27
MARCELO BALTAZAR
VENTURA
02
1,290
2.290
28
ALEX MACIEIRA
VENTURA
02
1,230
2.230
29
BRUNO MACEDO
JIC
00
0,0
0.0
29
CARLOS MIRANDA
JIC
00
0,0
0.0
29
HUMBERTO GUERIN
KANALOA
00
0,0
0.0
29
PEDRO CARVALHO
CBCS/CM
00
0,0
0.0

Maiores Peças

Atleta
Espécie
Peso(kg)
MAURÍCIO ORTIZ
CERNANBIGUARA
13,080
PAULO SERGIO PACHECO
BADEJO SALTÃO
5,770
FERNANDO FARINA
GAROUPA
5,270
MARCELO IGREJAS
SARGO DE BEIÇO
3,940

Resultado por Clube

Col.
Equipe
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
HUMBERTO SANTOS, PAULO DE SÁ JÚNIOR E PAULO SÉRGIO PACHECO
CNCF
45
64,020
86.520
MAURÍCIO ORTIZ, FERNANDO CARVALHO E FERNANDO FARINA
CM
33
71,440
85.360
3
VINÍCIUS CHAVES, EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA E DIEGO SANTIAGO
ICRJ
41
55,450
75.950
4
GABRIEL BARRA E SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
21
24,150
34.650
5
MARCELO IGREJAS , SÉRGIO JORDÃO E SVEN LANG
ICAR
16
23,060
31.060
6
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°, PAULO ARTIGAS E PAULO ARTIGAS
KANALOA
04
10,560
12.560
7
CAIO ORSOLON, ALEX MACIEIRA E MARCELO BALTAZAR
VENTURA
07
6,660
10.160
8
OTTO MAGALHÃES , CARLOS MIRANDA E BRUNO MACEDO
JIC
05
6,910
8.510

 

Resultado Final Individual

Col.
Atleta
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
MAURÍCIO ORTIZ
CM
23
63,520
70.420
HUMBERTO SANTOS
CNCF
36
42,530
60.530
3
PAULO DE SÁ JÚNIOR
CNCF
23
38,200
49.700
4
VINÍCIUS CHAVES
ICRJ
18
35,990
44.990
5
FERNANDO CARVALHO
CM
18
31,790
40.790
6
PAULO SERGIO PACHECO
CNCF
17
29,460
38.260
7
EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA
ICRJ
20
25,750
35.750
8
DIEGO SANTIAGO
ICRJ
18
25,210
34.210
9
FERNANDO FARINA
CM
12
27,040
33.040
10
ERCI COSTA
CBCS/CNCF
14
19,400
26.400
11
GABRIEL BARRA
B. DO UNA
13
15,890
22.390
12
OTTO MAGALHÃES
JIC
11
15,880
21.380
13
MARCELO IGREJAS
ICAR
10
16,190
21.190
14
CAIO ORSOLON
VENTURA
06
14,950
18.450
15
ALVARO MATTOS
CBCS/ICRJ
06
14,430
17.430
16
SÉRGIO JORDÃO
ICAR
11
11,410
16.910
17
MARCO MANTOVANI
CBCS/ICRJ
08
12,540
16.540
18
FRANCESCO MANES
CBCS/ICAR
06
11,270
14.270
19
SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
08
8,260
12.260
20
FELIPE COUTINHO
CBCS/CNCF
07
8,490
11.990
21
JUAREZ QUERINO
CBCS/CNCF
05
9,410
11.910
22
ROGÉRIO PEREIRA
CBCS/CM
05
9,290
11.790
23
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°
KANALOA
03
8,860
10.180
24
ALEX MACIEIRA
VENTURA
05
6,680
9.260
25
MARCELO BALTAZAR
VENTURA
04
3,830
5.830
26
SVEN LANG
ICAR
02
3,390
4.390
27
GUILHERME LAUBERT
CBCS/ICAR
02
1,560
2.560
28
CARLOS MIRANDA
JIC
01
2,060
2.560
29
PAULO ARTIGAS
KANALOA
01
1,880
2.380
29
BRUNO MACEDO
JIC
00
0,0
0.0
29
PEDRO CARVALHO
CBCS/CM
00
0,0
0.0
29
HUMBERTO GUERIN
KANALOA
00
0,0
0.0

Maiores Peças - Final

Atleta
Espécie
Peso(kg)
MAURÍCIO ORTIZ
CERNANBIGUARA
13,080
PAULO SERGIO PACHECO
BADEJO SALTÃO
5,770
FERNANDO FARINA
GAROUPA
5,270
CAIO ORSOLON
ENXADA
5,010
MARCELO IGREJAS
SARGO DE BEIÇO
3,940

Resultado Final por Clube

Col.
Equipe
Clube
Peças
Peso(kg)
Pontos
HUMBERTO SANTOS, PAULO DE SÁ JÚNIOR E PAULO SÉRGIO PACHECO
CNCF
76
110,190
148.190
MAURÍCIO ORTIZ, FERNANDO CARVALHO E FERNANDO FARINA
CM
53
121,850
144.250
3
VINÍCIUS CHAVES, EDUARDO SOUTO DE OLIVEIRA E DIEGO SANTIAGO
ICRJ
56
86,950
114.950
4
MARCELO IGREJAS , SÉRGIO JORDÃO E SVEN LANG
ICAR
23
30,990
42.490
5
GABRIEL BARRA E SÍLVIO EMÍLIO
B. DO UNA
21
24,150
34.650
6
CAIO ORSOLON, ALEX MACIEIRA E MARCELO BALTAZAR
VENTURA
16
25,640
33.640
7
OTTO MAGALHÃES , CARLOS MIRANDA E BRUNO MACEDO
JIC
12
18,840
23.940
8
FILINTO JOSÉ SOVIERZOSKI F°, PAULO ARTIGAS E PAULO ARTIGAS
KANALOA
04
10,560
12.560




2000 / WWW.CBCS.COM.BR - Todos os direitos reservados