Resultados
 
Campeonato Nacional de Caça Submarina 2002

 

1ª Etapa – 06/12/2002

 

Local: Ilha de Búzios

Resultado Individual


Atleta Clube Peças Peso Kg Pontos Colocação

Mauricio Ortiz

CM

21

44,130

48.680

1º lugar

Paulo Júnior

CNCF

22

35,470

46.470

2º lugar

Mauro do Coutto

ICAR

18

36,810

45.810

3º  lugar

Társio Storace

ANEQUIM

18

28,920

37.920

4º lugar

Vinícius Chaves

CM

23

24,500

36.000

5º lugar

Fernando Carvalho

CM

21

24,900

35.400

6º lugar

Marcos Mantovani

CBCS

18

25,530

34.530

7º lugar

Cris Ananiadis

BARRA DO UNA

18

25,240

34.240

8º lugar

Fernando Farina

CBCS

16

28,040

33.820

9º lugar

Eduardo Canhadas

FPPS

14

25,030

32.030

10º lugar

Humberto Santos

CBCS

17

23,420

31.920

11º lugar

Júnior de Oliveira

FPPS

16

23,800

31.800

12º lugar

Álvaro Dias

ANEQUIM

13

23,040

29.540

13º lugar

Arnaldo Fantinelli

ANEQUIM

13

22,620

29.120

14º lugar

Paolo Angeloni

BARRA DO UNA

16

20,010

28.010

15º lugar

Silvio Emilio

BARRA DO UNA

14

20,930

27.930

16º lugar

Jairton Quirino

CNCF

13

20,510

27.010

17º lugar

Rogério Pereira

CBCS

16

18,020

26.020

18º lugar

Marcelo Igrejas

ICAR

15

18,380

25.880

19º lugar

Marcelo Moraes

CBCS

11

18,700

24.200

20º lugar

Álvaro Mattos

ICAR

12

16,760

22.760

21º lugar

Dahir Chede

CBCS

14

14,210

21.210

22º lugar

Mirtillo Trombini

ALA MOANA

11

13,450

18.950

23º lugar

Alexandre Andrade

CBCS

10

13,280

18.280

24º lugar

Wagner Legnini

FPPS

9

11,800

16.300

25º lugar

Edward Borgo

ALA MOANA

12

9,830

15.830

26º lugar

Roberto Santinoni

CBCS

11

8,660

14.160

27º lugar

Jorge Werneck

CBCS

11

8,320

13.820

28º lugar

Teruo Hayashi

KALYMOS

7

9,420

12.920

29º lugar

Gabriel Atílio

CBCS

5

7,260

9.760

30º lugar

Pedro Carvalho

CBCS

6

5,950

8.950

31º lugar

Marcos Lázaro

CBCS

6

5,460

8.460

32º lugar

Rogerio Dias

CBCS

5

5,630

8.130

33º lugar

Filinto José

KALYMOS

5

5,410

7.910

34º lugar

Luciano Cordeiro

KALYMOS

2

3,180

4.180

35º lugar

Gilberto Gabardo

ALA MOANA

2

2,930

3.930

36º lugar


Resultado de Equipes

 
Clube Peças Peso Kg Pontos Colocação

Clube dos Marimbás (CM - RJ)
Mauricio Ortiz / Fernando Carvalho / Vinícius Chaves

65

87,580

120.080

1º lugar

Clube Náutico de Cabo Frio (CNCF - RJ)
Paulo Júnior / Humberto Santos / Jairton Quirino

52

79,400

105.400

2º lugar

Clube Anequim (SP)
Tarsio Storace / Arnaldo Fantinelli / Álvaro Dias
 

44

74,580

96.580

3º lugar

Iate Clube de Angra dos Reis  (ICAR - RJ)
Mauro Coutto / Marcelo Igrejas / Álvaro Mattos

45

71,950

94.450

4º lugar

Barra do Una (SP)

Cris Ananiadis / Silvio Emílio / Paolo Angelone

48

66,180

90.180

5º lugar

FPPS (SP)

Eduardo Canhadas / Júnior de Oliveira / Wagner Legnini

39

60,630

80.130

6º lugar

Clube Alamoana (PR)

Mirtillo Trombini / Edward Borgo / Gilberto Gabardo

25

26,210

38.710

7º lugar

KALYMOS

Filinto José / Teruo Hayashi / Luciano Cordeiro

14

18,010

25.010

8º lugar




© 2000 / WWW.CBCS.COM.BR - Todos os direitos reservados