Resultados
 
Campeonato Nacional de Caça Submarina 2001

 

1ª Etapa – 16/11/01

 

Local: Ilhas Capões / Pargos / Breu – Cabo Frio

Resultado Individual


Caçador Clube Peças Peso Kg Pontos Colocação

Humberto Santos

CNCF

40

56,420

76.420

1º lugar

Chris Ananiadis

B. do Una

27

48,740

62.240

2º lugar

Fernando Farina

CM

30

35,060

50.060

3º  lugar

Eduardo Souto de Oliveira

ICRJ

21

31,410

41.910

4º lugar

Paulo de Sá Junior

CNCF

17

28,710

37.210

5º lugar

Marcelo Igrejas

ICAR

15

27,790

35.290

6º lugar

Mauro Antônio do Coutto

ICAR

11

21,070

26.570

7º lugar

Alexandre Talaríco

B. do Una

10

21,550

26.550

8º lugar

Edmundo Souto de Oliveira

ICRJ

13

18,470

24.970

9º lugar

Sérgio Silva

CNCF

10

19,350

24.350

10º lugar

Fernando Carvalho

CM

12

18,180

24.180

11º lugar

Vinícius Chaves

CM

15

13,520

21.020

12º lugar

Jairton Quirino

CNCF

11

14,330

19.830

13º lugar

Alvaro Matos

ICAR

08

15,180

19.180

14º lugar

Marcos Mantovani

ICAR

09

14,560

19.060

15º lugar

Sílvio Emílio

B. do Una

05

9,980

12.480

16º lugar

Álvaro Dias

Anequim

06

6,640

9.640

17º lugar

Mirtilo Trombini

Alamoana

1

7,550

8.010

18º lugar

Guilherme Laubert

JIC

04

5,190

7.190

19º lugar

Rogério Pereira

CM

03

3,660

5.160

20º lugar

Peterson Mariano

P. Leste

03

3,540

5.040

21º lugar

Arnaldo Fantinelli

Anequin

03

3,270

4.770

22º lugar

Lauro Kamada

Alamoana

03

1,190

3.410

23º lugar

Roberto Santinoni

CM

02

2,390

3.390

24º lugar

Mario Augusto Alfia

Anequim

02

2,240

3.240

25º lugar

Walter Cardoso

JIC

02

2,220

3.220

26º lugar

Edward Borgo

Alamoana

02

2,080

3.080

27º lugar

Cícero Forain

P. Leste

02

1,120

2.120

28º lugar

Alfredo Santos Neto

JIC

01

620

1.120

29º lugar

Nelson Bornay

ICRJ

00

0,000

0.000

30º lugar

Seven Eric Lang

P. Leste

00

0,000

0.000

31º lugar


Resultado de Equipes

 
Clube Peças Peso Kg Pontos Colocação

Clube Náutico de Cabo Frio (CNCF - RJ)

Jairton Quirino, Humberto Santos e Paulo de Sá Júnior

 

68

 

99,460

 

133.460

 

1º lugar

Barra do Una (SP)

Chris Ananiades, Alexandre Talarico e Sílvio Emílio

 

42

 

80,270

 

101.270

 

2º lugar

Iate Clube de Angra dos Reis  (ICAR - RJ)

Marcos Mantovani, Mauro Coutto e Marcelo Igrejas 

 

35

 

63,420

 

80.920

 

3º lugar

Iate Clube do Rio de Janeiro (ICRJ)

Edmundo Souto de Oliveira, Eduardo Soutro de Oliveira e Nelson Bornay

 

34

 

49,880

 

66.880

 

4º lugar

Clube dos Marimbás (CM - RJ)

Roberto Santinoni, Vinícius Chaves e Fernando Carvalho

 

29

 

34,090

 

48.590

 

5º lugar

Clube Anequim ( SP )

Arnaldo Fantineli, Alvaro Dias e Mario Alfia

11

12,150

17.650

6º lugar

Clube Alamoana ( PR )

Lauro Kamada,  Eduardo Borgo  e Mirtíllio Trombini

 

06

 

10,820

 

14.500

 

7º lugar

Jurujuba Iate Clube (JIC - RJ )

Walter Cardoso, Guilherme Lauberth e Alfredo Neto

 

07

 

8,030

 

11.530

 

8º lugar

Ponta Leste ( RJ )

Peterson Mariano, Cícero Forain e Sven Lang

 

05

 

4,660

 

7.160

 

9º lugar




© 2000 / WWW.CBCS.COM.BR - Todos os direitos reservados